Регистрация Войти
Вход на сайт

Эрдоган: Мы следим за вызовами, с которыми сталкивается Украина, и готовы сделать для мира все

3 февраля 2022 14:30
Эрдоган: Мы следим за вызовами, с которыми сталкивается Украина, и готовы сделать для мира всеПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед вылетом в Киев рассказал журналистам о визите, отметив поддержку территориальной целостности Украины и готовность всеми силами способствовать установлению мира в регионе.

"Мы следим за вызовами, с которыми сталкивается Украина. При каждом случае мы выражаем поддержку территориальной целостности нашего соседа – Украины... Внимательно следим за напряжением в регионе. Мы готовы сделать все возможное для установления мира в нашем регионе. Думаю, что наши контакты в Киеве укрепят наши отношения с Украиной», – сказал Эрдоган перед вылетом.

Читайте также: Оснований паковать чемоданы нет, хотя угроза от РФ остается, - глава Минобороны Украины

Во время визита Эрдогана в Киев запланировано проведение заседания Стратегического совета высокого уровня. Планируется подписание между Украиной и Турцией 12 межгосударственных соглашений, которые выведут на новый уровень сотрудничество двух стран как в вопросах экономики, так и в сфере высоких технологий. Среди них – соглашение о свободной торговле.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: