Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО увеличит военное присутствие в Восточной Европе из-за угрозы вторжения России в Украину

24 января 2022 18:00
НАТО увеличит военное присутствие в Восточной Европе из-за угрозы вторжения России в УкраинуНАТО объявило о планах увеличить военное присутствие в Восточной Европе из-за угрозы вторжения России в Украину, говорится на сайте Альянса.

Где именно НАТО увеличит присутствие:

Дания отправляет фрегат в Балтийское море и собирается направить в Литву четыре истребителя F-16 для поддержки давней миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства в регионе.

Испания отправляет корабли для присоединения к военно-морским силам НАТО и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию.
Франция выразила готовность ввести в Румынию войска под командованием НАТО.

Нидерланды с апреля направят в Болгарию два истребителя F-35 для поддержки деятельности НАТО по патрулированию воздушного пространства в регионе, а также приведут один корабль и наземные подразделения в резерв для сил реагирования НАТО.

Читайте также: Запад должен решить, как далеко пойдет в защите Украины от России – CNBC

США также ясно дали понять, что рассматривают возможность увеличения своего военного присутствия в восточной части Североатлантического союза.
«НАТО продолжит принимать все необходимые меры для защиты всех союзников, в том числе путем усиления восточной части Североатлантического союза. Мы всегда будем реагировать на любое ухудшение нашей среды безопасности, в том числе путем укрепления нашей коллективной обороны», - сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: