Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд избрал Порошенко меру пресечения

19 января 2022 15:30
Суд избрал Порошенко меру пресеченияПечерский райсуд избрал эксглаве государства, народному депутату Петру Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства. Соответствующее решение в среду, 19 января, огласил следственный судья Алексей Соколов.

“Суд постановил: избрать Порошенко Петру Алексеевичу меру пресечения в виде личного обязательства”, - сказал судья.

В ходе судебного заседания 17 января судья Соколов заслушал аргументы сторон по делу и пошел в совещательную комнату для избрания меры пресечения Порошенко.

После этого сторонам процесса сообщили, что решение об избрании меры пресечения Порошенко будет объявлено в 14 часов 19 января.

В суде 17 января прокурор просил применить к Порошенко меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 миллиарда гривен.

Читайте также: В Украине сократили срок действия COVID-сертификатов

Он также попросил суд применить к Порошенко обязанности сдать следователю на хранение паспорта, не отлучаться с места жительства и прибывать к следователю по первому вызову в случае, если будет внесен залог. Исполняющий обязанности генерального прокурора Алексей Симоненко 20 декабря 2021 года подписал сообщение о подозрении Порошенко в государственной измене и содействии террористическим организациям по делу о поставках угля с временно оккупированных территорий.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: