Регистрация Войти
Вход на сайт

Кибератака в Украине: ЕС обещает экстренную помощь

14 января 2022 14:30
Кибератака в Украине: ЕС обещает экстренную помощьВласти Евросоюза окажут помощь Украине в связи с глобальной хакерской атакой на сайты государственной власти. Об этом в пятницу, 14 января, сказал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по прибытии на неформальную встречу глав МИД ЕС во французском Бресте.

"Мы созвали этим утром экстренную встречу послов ЕС, чтобы понять, каким образом мы можем помочь Украине отреагировать на это и какое техническое содействие мы можем ей предоставить, чтобы повысить ее способность сопротивляться таким нападениям. Мы мобилизуем на это все возможные ресурсы", – заявил Боррель.

Читайте также: Хакерские атаки на правительственные сайты: СБУ заявляет, что утечки данных не было

По его словам, ЕС не имеет доказательств, но может догадаться, кто провел кибератаку в Украине.

"Кто стоит за этим нападением – сказать непросто, но мы ищем. Я не могу указать на кого бы то ни было, поскольку у нас нет доказательств, но мы можем догадаться", – сказал он.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: