Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина ведет переговоры с Германией о разблокировании закупок оружия у НАТО

14 декабря 2021 15:30
Украина ведет переговоры с Германией о разблокировании закупок оружия у НАТОУкраина ведет переговоры с Германией по разблокированию закупки Киевом вооруженных систем для противостояния российской агрессии через Агентство НАТО по поддержке и поставке.

Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Дмитрий Кулеба

Глава МИД напомнил, что ранее Украина получила доступ к системе оборонных закупок НАТО, что означает, что Министерство обороны может напрямую покупать у союзников оружие или военное оборудование.

"У нас действительно есть определенные дискуссии с некоторыми членами Альянса по поводу того, как вся система будет функционировать, но я убежден, что мы должны говорить об этом с ними сейчас на двустороннем уровне как дипломаты", - сказал он.

Читайте также: Зеленский ответил, готова ли Украина отказаться от вступления в НАТО в обмен на отвод войск РФ

По мнению Кулебы, это не является нерешаемой задачей.

"Мы вполне можем ее решить в переговорах и вчера мы с Анналеной Бербок обсуждали этот вопрос и сошлись во мнении, что дипломатических переговоров будет достаточно для того, чтобы искать решения для любых ситуаций", - заметил министр.

Глава украинской дипломатии также добавил, что у его немецкого коллеги Анналены Бербок есть четкое понимание угрозы со стороны России и риски "Северного потока-2". По словам Кулебы, Бербок также отметила, что применение не только буквы, но и духа третьего энергетического пакета ЕС к "Северному потоку-2" является абсолютным безоговорочным требованием к этому политическому газопроводу.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: