Регистрация Войти
Вход на сайт

Резников назвал последствия вторжения в Украину для Европы

5 декабря 2021 17:00
Резников назвал последствия вторжения в Украину для ЕвропыМировое сообщество должно убедить Россию в том, что ей придется дорого заплатить в случае наступления на Украину. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своей публикации на страницах издания Atlantic Council.

По мнению главы оборонного ведомства, атака на Украину грозит серьезными негативными политическими, экономическими и социальными последствиями для всего мира, особенно для Европы. При этом одной из проблем станет массовая миграция.

"Внезапное появление от трех до пяти миллионов украинских беженцев, спасающихся от российского вторжения, будет лишь одной из многих серьезных проблем, с которыми столкнется европейское общество", - написал Резников.

Читайте также: Пентагон подтвердил готовность помочь Украине защититься от вторжения РФ

Кроме того, продолжил министр, начнутся сбои в импорте/экспорте, а то и вовсе прекратится торговля продуктами питания и другими товарами между многими странами и Украиной, а также с Россией.

Наконец, предупредил он, "большая война" положила бы окончательный конец основанному на правилах международному порядку, "открыв дверь в новую эру глобальной нестабильности, которая бы поставила под угрозу десятилетия беспрецедентного мира на большей части Европы".

Таким образом, резюмировал Резников, Украина и ее партнеры должны продемонстрировать Кремлю готовность противостоять ему.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: