Регистрация Войти
Вход на сайт

Пентагон подтвердил готовность помочь Украине защититься от вторжения РФ

5 декабря 2021 15:30
Пентагон подтвердил готовность помочь Украине защититься от вторжения РФСША готовы обеспечить Украину всем необходимым для того, чтобы она могла обеспечить защиту своей территории от последующей военной агрессии РФ. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что важно, чтобы Украина имела ресурсы, необходимые для самообороны, хотя он отказался уточнить, какую дополнительную помощь США могут предоставить украинским военным.

«Мы и далее собираемся делать все возможное, чтобы помочь Украине защитить свою суверенную территорию», – сказал министр обороны США Ллойд Остин.

Как отметил чиновник, есть еще возможность разрядить ситуацию вокруг границы Украины с РФ.

Читайте также: Боррель об угрозе вторжения России: ЕС примет сторону Украины в любом случае

"Я считаю, что здесь еще есть много пространства для дипломатии и работы лидеров стран, и опять же мы будем продолжать сотрудничество с нашими союзниками в регионе и нашими региональными партнерами", - сказал Остин на конференции в фонде Рональда Рейгана, которая состоялась в субботу в штате Калифорния.

В свою очередь, агентство Fitch в своем базовом прогнозе не рассматривает рост эскалации на границе РФ и Украины тем фактором, который может перерасти в горячий военный конфликт.

"Стратегический расчет (Москвы – ред.) относительно вторжения остается непонятным, поэтому наш базовый сценарий по-прежнему не рассматривает перерастание ситуации в полномасштабную войну с Украиной», – говорится в сообщении агентства.

Как отмечается, в настоящее время возле границ Украины уже сосредоточены около 100 тыс. российских военных.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: