Регистрация Войти
Вход на сайт

США рассматривают возможность направить в Украину оружие и военных советников

23 ноября 2021 13:00
США рассматривают возможность направить в Украину оружие и военных советниковАдминистрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность начать отправку в Украину военных советников для украинской армии и нового вооружения.

Об этом сообщает CNN.

По данным источников издания, такое решение может быть принято из-за информации и скоплении российских войск у границ Украины и возможного военного вторжения.

Читайте также: Кулеба оценил вероятность нападения РФ на Украину

Сообщается, что США могут, в частности, начать поставку в Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin и ПЗРК Stinger.

В то же время в Пентагоне настаивают на том, чтобы в Украину начали поставки вертолетов Ми-17, которые изначально планировали передать правительству Афганистана, которое свергли боевики Талибана.

Источник издания подчеркнул, что в администрации Байдена обеспокоены тем, что решение о поставках оружия и отправке советников может быть негативно расценено Россией.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: