Регистрация Войти
Вход на сайт

В США увеличат производство систем Stinger и Javelin

26 марта 2022 14:30
В США увеличат производство систем Stinger и JavelinАмериканский Конгресс инициировал пополнение военных резервов, прежде всего это касается переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger и переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.

"Производство важнейших ракетных систем Stinger и Javelin может быть увеличено. Это позволит Соединенным Штатам пополнить свои арсеналы после отправки тысяч систем в Восточную Европу для поддержки Украины", - помощник министра армии США по закупкам, логистике и технологиям Даг Буш в интервью Defense News.

Америка снабжает Украину переносными зенитно-ракетными и противотанковыми ракетными комплексами с начала войны. Военная помощь, которую объявило американское руководство 16 марта, предусматривает предоставки 800 систем Stinger и 2000 систем Javelin. Однако украинское руководство запросило увеличение количества зенитно-ракетных и противотанковых комплексов до 500 единиц ежедневно.

В этой связи возникла необходимость пополнить американский военный резерв зенитно-ракетных и противотанковых комплексов путем увеличения производства.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: