Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидеры ЕС и Зеленский ответили на вопрос о вступлении Украины в Евросоюз

12 октября 2021 15:00
Лидеры ЕС и Зеленский ответили на вопрос о вступлении Украины в Евросоюз Президент Украины Владимир Зеленский, глава Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен 12 октября на пресс-конференции по результатам саммита Украина – ЕС рассказали, что нужно стране для вступления в Евросоюз.

Зеленский отметил, что обсуждал этот вопрос сегодня с главой Европейского совета.

"Я сказал: "Мне кажется, что нашему обществу не хватает понимания, что мы идем одним путем. Где финиш этого пути, и есть ли он? Потому что мы очень в это верим и делаем все на этом пути, чтобы финиш был в ближайшее время", – отметил он и передал слово Мишелю и фон дер Ляйен.

Глава Евросовета добавил, что сегодня участники саммита обсудили сближение Украины и ЕС.

Читайте также: Опубликована статистика по «красивым» и «именным» номерным знакам в Украине

"Мы слышали очень солидные аргументы, высказанные президентом [Украины]. Мы договорились, что нужно мобилизовать дискуссии в ЕС. В последние месяцы видно это ускорение, которое позволяет больше связать наших людей", – сказал Мишель.

Урсула фон дер Ляйен озвучила три направления работы для вступления Украины в ЕС.

"Тот факт, что Украина является суверенной и независимой и способна определить собственные политические приоритеты, для нас очень важен. Мы очень близки, и мы еще сближаемся сильнее. Это важная перспектива. Есть три основных направления: реформы, постепенная экономическая интеграция и политическая ассоциация с ЕС. Важно, что мы единая европейская семья и работаем вместе", – подчеркнула она.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: