Регистрация Войти
Вход на сайт

Чубаров призвал западные страны не встречаться с Путиным

9 сентября 2021 12:00
Чубаров призвал западные страны не встречаться с ПутинымПредседатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал западные страны отказаться от диалога и встреч с президентом РФ Владимиром Путиным.

Чубаров напомнил, что в среду в адрес глав государств-участников Крымской платформы было направлено обращение Меджлиса о срочном проведении межгосударственных консультаций о репрессиях в оккупированном Крыму.

Он отметил, что Меджлис благодарен Европейскому Союзу, США, Великобритании, Турции и другим странам, которые все восемь лет оккупации полуострова "выражают серьезную обеспокоенность по поводу ситуации в оккупированном Крыму и о судьбе наших соотечественников".

Читайте также: Резников объяснил, что ждет владельцев паспортов РФ после деоккупации Донбасса

"Но хочу сказать, что это наши люди сидят в подвалах в течение суток с мешками на головах и с наручниками на руках. Им не дают пить, их пытают, над ними издеваются, их заставляют брать на себя не совершенные ими преступления. Это наших людей насильно похищают на улицах Крыма, и мы не можем их найти в течение многих лет. Это говорит о том, что очень важна консолидированная позиция в пределах Крымской платформы", — акцентировал глава Меджлиса.

В связи с этим он призвал международное сообщество активизировать действия в отношении России.

"Приведу хотя бы один пример. Несколько дней назад пресс-секретарь президента страны-агрессора какой-то Песков заявил о том, что невозможна встреча между президентами Украины Владимиром Зеленским и России Владимиром Путиным - пока Украина не снимет проблему Крыма. То есть хотите говорить о Крыме - никакой встречи не будет", — сказал Чубаров.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: