Регистрация Войти
Вход на сайт

Свежий рейтинг партий в Украине: в Верховную Раду проходят пять политсил

27 июля 2021 17:00
Свежий рейтинг партий в Украине: в Верховную Раду проходят пять политсилЕсли бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, то в украинский парламент провели бы своих кандидатов пять политических партий. Об этом свидетельствуют результаты свежего опроса группы "Рейтинг", проведенного с 23 по 25 июля 2021 года.

Так, ответы респондентов касательно их электоральных симпатий распределились следующим образом:

"Слуга народа" — 20,9% (среди всех) и 24,1% (среди тех, кто определился и собирается голосовать);

"Европейская солидарность" — 12,4% и 14,3%;

"Батькивщина" — 11,1% и 12,8%;

ОПЗЖ — 10,8% и 12,4%;

"Украинская стратегия Гройсмана" — 4,4% и 5,0%;

"Радикальная партия Олега Ляшко" — 4,2% и 4,8%;

"Наши" — 4,1% и 4,8%;

УДАР Виталия Кличко — 3,7% и 4,3%;

"Сила и честь" — 3,6% и 4,1%;

"Свобода" — 3,0% и 3,4%.

Соответственно, судя по результатам соцопроса, 5%-й барьер на выборах в Верховную Раду проходят следующие политически силы: "Слуга народа", ЕС, "Батьквищина", ОПЗЖ и "Украинская стратегия Гройсмана".

Читайте также: Зеленский vs Порошенко. В Украине составили рейтинг доверия к политикам

За партию "Голос", которая завела своих кандидатов в парламент по итогам выборов 2019 года, на сегодняшний день готовы проголосовать 2% респондентов среди тех, кто определился и точно будет голосовать.

Аудитория опроса: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: