Регистрация Войти
Вход на сайт

"Высоко ценю действия Украины": Блинкен признал высокую опасность военного вторжения РФ

6 мая 2021 15:00
"Высоко ценю действия Украины": Блинкен признал высокую опасность военного вторжения РФГоссекретарь США Энтони Блинкен признал, что угроза полномасштабного нападения России на Украину сохраняется, несмотря на отвод войск. Он прокомментировал ситуацию во время пресс-конференции по итогам встречи с Владимиром Зеленским в Офисе президента, передает "Украина 24".

"Россия отвела некоторую технику, но часть остается на границе с Украиной. То есть у России есть возможность за довольно короткое время начать агрессивные действия, если Россия решит это сделать", — заявил госсекретарь. — "Мы тщательно наблюдаем за ситуацией и я очень высоко сдерживание, которое продемонстрировала Украина в рамках таких провокационный действий, перед лицом такой агрессии".

Энтони Блинкен обратил внимание, что Украина несет потери в войне на Востоке, военнослужащие регулярно погибают из-за действий оккупантов. При этом, отметил госсекретарь США, украинская сторона не отвечает на провокации со стороны России. По его словам, ситуацию на Донбассе недавно обсуждали на заседании НАТО и G7.

Читайте также: Зеленский встретился с госсекретарем США

Энтони Блинкен добавил, что они с Владимиром Зеленским обсудили в ОП необходимость. По его мнению, украинцам нужно бороться не только с внешним врагом, Россией, но и с внутренними — коррупцией и олигархами.

"Эти два элемента взаимосвязаны. Ведь Россия тоже использует коррупцию и таких лиц, чтобы продвигать свои интересы против интересов украинского народа. Мы говорили о том, насколько важно продолжать работу в направлении корпоративного управления", — заявил американский дипломат.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: