Регистрация Войти
Вход на сайт

Генсек НАТО позвонил Зеленскому: на фоне активизации ВС РФ выразил решительную поддержку

6 апреля 2021 13:30
Генсек НАТО позвонил Зеленскому: на фоне активизации ВС РФ выразил решительную поддержкуГенсек НАТО Йенс Столтенберг позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы выразить серьезную обеспокоенность военной активностью РФ. Он заявил, что НАТО твердо поддерживает территориальную целостность Украины.

Об этом Столтенберг написал в своем Twitter.

"Я позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы выразить серьезную озабоченность российской военной деятельностью в Украине и вокруг нее, а также нарушениями режима прекращения огня. НАТО твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы продолжаем поддерживать наше тесное партнерство", - написал Столтенберг.

Читайте также: Зеленский проведет с Меркель и Макроном переговоры по Донбассу

Напомним, в ВСУ заявили, что Россия под видом подготовки к стратегическим учениям "Запад 2021" стягивает со всей территории РФ батальонные тактические группы к восточным границам Украины.

В то же время на востоке Украины силы РФ начали обострять ситуацию. В частности, 5 апреля боевики снова вели огонь по позициям украинских военных. В результате двое наших бойцов получили ранения, не совместимые с жизнью. В ответ на обстрелы боевиков украинские бойцы открыли огонь.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: