Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский проведет с Меркель и Макроном переговоры по Донбассу

5 апреля 2021 16:00
Зеленский проведет с Меркель и Макроном переговоры по ДонбассуПрезидент Украины Владимир Зеленский на этой неделе проведет трехсторонние переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Основной темой будет ситуация на Донбассе.

Об этом сообщает украинская пресса.

При этом, по словам источника, пока неизвестно, когда именно эти переговоры пройдут.

Читайте также: Украина максимально близка к взаимопониманию с МВФ, - министр финансов

Напомним, на прошлой неделе прошли трехсторонние переговоры по Донбассу между президентом России Владимиром Путиным и лидерами Германии и Франции. На переговорах в усеченном нормандском формате российская сторона в очередной раз обвинила Украину в якобы эскалации конфликта на Донбассе. Кроме того, в Кремле заговорили о риске масштабных боевых действий.

Между тем Макрон и Меркель в разговоре с Путиным призвали провести переговоры в полноценном нормандском формате, а также договорились активизировать работу своих политических советников.

Как рассказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, после тех переговоров Зеленский провел большое совещание по Донбассу, в том числе, на фоне стягивания российских войск к украинских границам.

А в Офисе президента заговорили о новых договоренностях. По словам пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, в ближайшее время покажут "определенные достигнутые договоренности о процессе переговоров".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: