Регистрация Войти
Вход на сайт

Супруга Порошенко обвинила власть в неспособности противостоять эпидемии коронавируса

21 марта 2021 15:00
Супруга Порошенко обвинила власть в неспособности противостоять эпидемии коронавирусаКогда центральная власть не в состоянии организовать борьбу с эпидемией, на помощь приходят благотворители и волонтеры. Об этом заявила Марина Порошенко в эфире "Прямого".

По ее словам, Благотворительный фонд Порошенко с первых дней пандемии помогает украинским медикам и пациентам, и будет делать это и дальше.

"Все, что возможно закупить, помочь украинцам, нашим медикам и больницам, благотворительный фонд Порошенко делал и будет продолжать. Мы ни дня не останавливались", - заявила Порошенко.

Она также добавила, что фракция "Европейская солидарность" в Киевсовете нового созыва с первых дней провела аудит столичного бюджета. В результате было найдено 422 млн дополнительных средств, которые пошли на закупку лекарств для лечения COVID-19. Еще 140 млн выделили на закупку вакцины.

В то же время она убеждена, что для борьбы с пандемией все общество должно объединить усилия.

Читайте также: Сколько людей в Украине повторно заболели коронавирусом: данные от Минздрава

"Думаю, что все врачи со мной согласятся: вакцинироваться нужно, это крайне необходимо для того, чтобы спасти жизни украинцев, для того, чтобы разорвать цепь заболевания. Если мы не будем проводить массовой вакцинации, мы не сможем прекратить эпидемию на территории Украины", - резюмировала Порошенко.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: