Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда страна в кризисе, голосовать за актеров и спортсменов нельзя – Яценюк

23 февраля 2021 16:00
Когда страна в кризисе, голосовать за актеров и спортсменов нельзя – Яценюк На выборах часть украинцев проявляет инфантильность. Такое мнение бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил "Фактам" в интервью, которое было опубликовано 23 февраля.

Речь об этом зашла в связи с выборами в 2019 году, когда президентом Украины избрали Владимира Зеленского, а большинство в Верховной Раде получила пропрезидентская партия "Слуга народа".

"Когда страна находится в кризисе, тогда общество понимает, что голосовать за актеров, спортсменов, любого другого нельзя. В 2012 году украинцы проголосовали за компетентную парламентскую оппозицию, в 2014-м – за профессиональную команду. Но у меня складывается впечатление, что, как только ситуация стабилизируется, значительная часть населения решает: "Наверное, так же, как в хорошем сериале, будет и в жизни. Почему бы не попробовать?" С этой инфантильностью надо бороться", – сказал он.

"Рецепты конечно есть, но они долговременные. В их основе лежит несколько вещей. Первое и ключевое – это вопрос образования. Второе – это вопрос социальных стандартов. То есть невежество и бедность провоцируют людей на принятие простых эмоциональных и странных решений, на поиск простых ответов в сложных вопросах. "Вот я сейчас за этого человека проголосую – и в моей жизни все изменится, все сразу станет прекрасно", – объяснил Яценюк.

Он считает это проблемой не только в Украине.

Читайте также: Жесткий разговор. Зеленский пригрозил "Слугам народа" распустить парламент

"Разве избрание [президентом США Дональда] Трампа в 2016 году и популистские движения в Европе – это не то же самое? Сейчас мир попал в такую ситуацию, где в условиях технологического прогресса все же остается и социальное неравенство, и отсутствие равных возможностей. Это провоцирует граждан, презирая власть, голосовать за нее "по приколу", – отметил Яценюк.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: