Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кремле исключают проведение нормандского саммита в ближайшее время

9 декабря 2020 14:30
В Кремле исключают проведение нормандского саммита в ближайшее времяРоссийская сторона исключает возможность проведения нормандского саммита с участием лидеров Украины, России, Германии и Франции в ближайшее время. С точки зрения Москвы, до сих пор принципиально не выполнено ни одно решение предыдущего саммита.

Об этом пишет российский "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к переговорщику, замглавы Администрации президента РФ Дмитрию Козаку.

Издание пишет, что Козак часто контактирует по вопросам мирного урегулирования на Донбассе с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, а также с политическими советниками лидеров Германии и Франции.

Читайте также: Кернеса без присяги признали мэром Харькова

"Интенсивные контакты на всех площадках. Нет ничего такого, чем можно гордиться, но работа идет", - отметил источник.

Он также подчеркнул, что нового саммита ждать не следует.

"Никакого саммита в ближайшее время. Не комильфо собирать первых лиц, не выполнив принципиально ни одного решения предыдущего саммита. Нечего собираться повторно с той же повесткой, с невыполнением того, под чем подписались", - добавил источник.

Напомним, ранее сообщалось, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук намерен предложить России сосредоточиться на выполнении уже согласованных решений нормандского формата.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: