Регистрация Войти
Вход на сайт

У Зеленского не будут "спускать на тормозах" историю с КСУ

23 ноября 2020 13:30
У Зеленского не будут "спускать на тормозах" историю с КСУВ Офисе президента не планируют "спускать на тормозах" историю с Конституционным судом Украины (КСУ). В случае, если Верховная рада не сможет найти решение выхода из кризиса, в ОП будут предлагать другие решения.

Об этом в интервью The Бабель заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, тот факт, что в ВР создали рабочую группу для выхода из кризиса с Конституционным судом, не свидетельствует о том, что ситуацию пытаются "замять".

Читайте также: Шмыгаль о карантине выходного дня: В случае ухудшения сценария будет план «Б»

"Мы точно не будем спускать на тормозах (историю с КСУ - ред.), но есть процедурные вопросы. Есть достаточно жесткие законопроекты, в частности, президентские. Они должны пройти все комитеты, слушания и выйти в зал. Если зал по каким-то причинам не поймет важность этого вопроса, будут другие решения. Будем предлагать их обществу", - сказал Подоляк.

Напомним, в конце октября КСУ отменил ответственность за недостоверное электронное декларирование. Это решение суда заблокировало ход более 100 дел, которые вели НАБУ и САП.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: