Регистрация Войти
Вход на сайт

В Брюсселе дали совет Украине по ситуации с КСУ

17 ноября 2020 15:30
В Брюсселе дали совет Украине по ситуации с КСУУкраина может решить ситуацию с Конституционным судом путем перезагрузки судебной реформы. Об этом во вторник, 17 ноября, заявила заместитель генерального директора Генерального директората по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Еврокомиссии Катарина Матернова.

"То, что мы видим на данный момент - это конституционная дилемма, в которой находится страна. Мы имеем ситуацию, в которой наивысший суд, по существу, устранил одного из ключевых участников антикоррупционной архитектуры, которая была создана при помощи большого сотрудничества украинских властей и международных партнеров, акторов гражданского общества", - сказала Матернова.

По ее словам, найти выход из ситуации можно через перезапуск всеобъемлющей судебной реформы.

Читайте также: В Кабмине заявили о возможном продлении карантина выходного дня

"Я думаю, что при помощи серии шагов, как решить ее - потому что нет волшебного средства - можно найти выход через перезапуск всеобъемлющей судебной реформы, которая бы решила разные элементы этого. Я точно могу говорить от имени ЕС, но также ряда наших международных партнеров, что международное сообщество готово помочь Украине найти выход из этой действительно важной дилеммы", - подчеркнула дипломат.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: