Регистрация Войти
Вход на сайт

"Евросолидарность" заявила о фальсификациях при установлении результатов местных выборов

9 ноября 2020 19:30
"Евросолидарность" заявила о фальсификациях при установлении результатов местных выборовПартия "Европейская солидарность" обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием прекратить фальсификации и обеспечить законность во время установления результатов местных выборов.

"Согласно Избирательному кодексу результаты выборов должны быть объявлены не позже 6 ноября. Но в большинстве регионов до сих пор продолжается подсчет. На самом деле затягивание объясняется желанием партии власти и ее сателлитам "дотянуть" свои провальные результаты", - подчеркивается в заявлении, обнародованном пресс-службой политсилы.

В партии отметили, что члены участковых и территориальных избирательных комиссий во Львове и Тернополе сообщали о многочисленных подделках и переписывании протоколов во Львове и Тернополе, где "Слуга народа" не прошла в горсоветы. Нарушения также были зафиксированы в ряде ОТГ в Киевской области.

Читайте также: Кернеса зарегистрировали мэром Харькова

"Мы все протоколы с мокрыми печатями и обжалуем сфальсифицированные протоколы в судах. Но уже можем констатировать: власть провалила экзамен на способность гарантировать основы демократии - честные выборы", - заявляют в политсиле.

"Мы требуем немедленного объявления результатов и привлечения к ответственности виновных в фальсификациях", - настаивают в "Евросолидарности".

Местные выборы в Украине прошли 25 октября.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: