Регистрация Войти
Вход на сайт

Результаты выборов в Раду 2019 в Украине

24 июля 2019 15:30
Результаты выборов в Раду 2019 в УкраинеНа 21 июля 2019 были назначены внеочередные выборы в парламент. Результаты выборов в Раду появляются на этой странице по мере обработки данных с избирательных участков. Последние новости парламентских выборов, актуальные соцопросы и рейтинги партий - в материале РБК-Украина.

ЦИК будет вести подсчет голосов. На этот процесс законом предусмотрено две недели. Не позднее 5 августа должны быть установлены официальные результаты досрочных выборов в Верховную Раду.

Читайте также: Офис президента просит Кабмин внести представление на увольнение Кличко

Центральная избирательная комиссия завершает подсчет голосов на выборах в Раду. Обработано 99,48% протоколов по многомандатному общегосударственному округу и в одномандатных округах. По результатам голосования, в парламент проходят партии:

"Слуга народа" - 43,18%

"Оппозиционная платформа - За життя" - 13,01%

"Батькивщина" - 8,18%

"Европейская солидарность" - 8,11%

Партия "Голос" - 5,83%

Тажке уже известны имена победителей в 163 мажоритарных округах. Из них: 105 будущих нардепов выдвигались от партии "Слуга народа", 42 самовыдвиженца, 5 кандидатов от "Оппозиционного блока", по 3 - от "Оппозиционной платформы - За життя" и "Голоса", 2 - от "Европейской солидарности" и по 1-му от "Свободы", партий "Белая Церковь вместе" и "Единый центр".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: