Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР негативно повлияла на судебную систему Украины

ВР негативно повлияла на судебную систему УкраиныНедавнее решение Верховной Рады о назначении (освобождении) судей бессрочно очень негативно ударит по судебной системе Украины. Судьи теперь ничего не будут бояться, поскольку будут знать о «крыше» в парламенте.

Об этом Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

«Арсений Яценюк и остальные лидеры оппозиции пропустили голосование по суддям, - говорит эксперт. - Это, конечно, очень сильный удар по судебной системе Украины. Теперь судьи будут знать, что они зависят только от большинства в парламенте, и им абсолютно нечего бояться, если в руки попадает обычный человек или человек не из Партии регионов. И это очень плохо».

Напомним, Верховная Рада своим голосованием отныне просто освящает решение судейского самоуправления кандидатур на судейские должности. И должна голосовать доколе не будет положительного результата. Профильный комитет устраняется от подготовки этого вопроса к рассмотрению. Проекты соответствующих постановлений подписываются председателем ВР.

«Для всех судей это сигнал, что Партия регионов контролирует судебную систему и использует ее так, как ей заблагорассудится. Но, конечно, это все закончится тем, что когда-то придется полностью расформировывать всю систему. Как это в Японии в 1945 году делали, в Германии в течение 1945-47 годов и т. д.», - отметил Небоженко.

Как сообщалось, 18 апреля Рада назначила бессрочно судьей Хозяйственного суда Киева дочь покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты Викторию Джарты. За соответствующее постановление проголосовали 232 народных депутата из 372, зарегистрированных в зале заседаний.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
sdsds 22 апреля 2013 01:35

Да кошмар.Вот вам иго.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: