В "Слуге народа" планируют сократить финансирование КСУ

Об этом рассказала народная депутатка из фракции "СН", заместительница председателя Комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики Галина Янченко в эфире "Общественного радио".
Также нардепка анонсировала встречу 2 ноября между председателем КСУ Александром Тупицким, председателем ВР Дмитрием Разумковым и президентом Владимиром Зеленским для обсуждения возможных шагов выхода из сложившегося кризиса вследствие последних решений инстанции и поданного президентского законопроекта.
Янченко назвала возможное дальнейшее развитие событий.
Читайте также: Метро в Киеве могут снова закрыть. Ляшко назвал условие
"Есть вероятность, что подам постановление в ВР об ограничении бюджетного финансирования КС. Это один из возможных сценариев развития ситуации".
Конституционный суд как государственный орган систематически разрушает основополагающие реформы - например, антикоррупционную, считает нардепка.
"Слуга" убеждена что есть риск для закона о языках, о Высшем антикоррупционном суде и ряд других законов, которые КСУ может отменить вслед за е-декларированием.
"Поэтому государство и налогоплательщики могут направить свои ресурсы на более важные нужды. Это, возможно, будет стимулировать КС уйти в добровольную отставку".
Источник: gazeta.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.