Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский: "Минску" альтернативы нет, но мне не нравится его формат

6 октября 2020 15:30
Зеленский: "Минску" альтернативы нет, но мне не нравится его форматПрезидент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Politico Europe выразил недовольство "минским форматом" переговоров об урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе, добавив, при этом, что альтернативы минскому переговорному процессу не существует.

Стенограмму интервью опубликовал сайт президента Украины.

" Когда началась война, была необходимость, был подписан "Минск". Я лично недоволен тем форматом "Минска" и последовательностью и формулировкой некоторых пунктов, которые были подписаны. Я лично полностью недоволен именно составом этого формата", – заявил Зеленский.

Он добавил, что "минский формат" остается единственным, где Украина ведет диалог об урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе и восстановлении территориальной целостности.

Читайте также: Зеленский уволил Абромавичуса с должности гендиректора "Укроборонпрома"

"Это единственный формат, в котором мы сегодня работаем. Чтобы был диалог, который, я уверен, приведет к возвращению территориальной целостности", - сказал Зеленский.

Говоря об изменениях в Конституции, которые предусматривают Минские соглашения, президент указал, что никто не может влиять на изменения основного закона страны, кроме народа Украины.

"Когда мы говорим об одном из пунктов "Минска" – предоставление особого статуса или изменения в Конституцию, о которых, как вы говорите, говорили Макрон и Путин, я откровенно говорю, что те детали, которые этот пункт предусматривает, – регулирует изменения Конституции согласно децентрализации. Мы меняем децентрализацию, голосуем важный законопроект, и тогда эти изменения в Конституцию предоставляют те возможности Донбассу, в которых он нуждается", – сказал украинский президент.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: