Регистрация Войти
Вход на сайт

"Красные" зоны: Премьер рассказал о договоренностях с местными властями

16 сентября 2020 16:00
"Красные" зоны: Премьер рассказал о договоренностях с местными властямиРегионы привлекут к принятию решения об установлении "красного" уровня эпидограничений, который введут в случае превышения более чем в 5 раз среднего по стране уровня заболеваемости COVID-19.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"По результатам общения с руководителями городов в понедельник была наработана согласованная позиция правительства с руководителями органов местного самоуправления, а именно руководителями крупных областных центров. Прежде всего предлагаем, чтобы регионы также были привлечены к принятию решения об установлении высокого уровня ограничений - красной зоны. Например, если Государственная комиссия ТЭБ и ЧС планируют установить красную зону уровня ограничений в каком-то регионе, то будет обязательно привлекаться и региональная комиссия с совещательным правом голоса", - сказал Шмыгаль.

Читайте также: ГБР установило причины и условия оккупации Крыма

Также он добавил, что вопрос установления в регионе "красного" уровня эпидопасности будут рассматривать в случае превышения более чем в 5 раз среднего по стране уровня заболеваемости COVID-19.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: