Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЦИК назвали проблемы с организацией местных выборов

29 июля 2020 14:00
В ЦИК назвали проблемы с организацией местных выборовВ Центральной избирательной комиссии определили ряд проблем, связанных с организацией местных выборов. Они состоятся 25 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительственного портала.

В частности, 28 июня в Минрегионе под председательством замминистра развития общин и территорий Вячеслава Негоды прошло совещание с заместителем главы ЦИК Виталием Плукарем и представителями секретариата. Оно касалось организации очередных местных выборов на новой территориальной основе.

"Представители ЦИК определили ряд проблемных вопросов, для урегулирования которых требуются координация усилий ЦИК, правительства, министерств и облгосадминистраций", - указано в сообщении.

В частности, комиссия информирует о следующих проблемах:

обеспечение безопасности во время организации и проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

трудности с регистрацией юридических лиц территориальных избирательных комиссий, сформированных на новой территориальной основе;

дополнительные потребности для организации и проведения местных выборов в условиях коронакризиса.

Кроме того, ЦИК обращает внимание на неурегулированность определения юрисдикции городских, районных организаций, первичных ячеек политических партий и других их структурных образований, предусмотренных уставами партий как субъектов избирательного процесса в связи с изменениями админтерустройства.

Читайте также: Глава УЗ заявил, что нынешняя бизнес-модель компании себя изжила, нужна реформа

Кроме того, необходимо скоординировать определенные Избирательным кодексом задачи в городах с районным делением в связи с тем, что 23 июля вступили в силу изменения в этот кодекс.

"Решение по результатам совещания будут переданы на рассмотрение правительства", - указано в сообщении.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: