Регистрация Войти
Вход на сайт

Офис президента подготовил поправки к законопроекту об особом статусе Донбасса

18 июня 2020 08:00
Офис президента подготовил поправки к законопроекту об особом статусе ДонбассаОфис президента Украины не готовил нового законопроекта об особом статусе отдельных районов Донбасса, а внес правки в уже существующий документ. В поправках говорится, в частности, о "формуле Штайнмайера".

Об этом сообщил представитель отдельных районов Донецкой области в Трехсторонней контактной группе в Минске Сергей Гармаш, передает "Радио Свобода".

Гармаш отметил, что вопросы внедрения прописанных в этой формуле шагов были обсуждены в Минске на прошлой неделе.

"Или журналисты, или глава офиса президента неправильно выразился. Я думаю, что это недоразумение. На минувшей неделе на заседании Трехсторонней контактной группы мы рассматривали поправки к десятой статье ныне действующего принятого закона "об особом статусе", ви там действительно, первым пунктом идет имплементация "формулы Штайнмайера", - уточнил Гармаш.

Читайте также: Зеленский предлагает отменить обязательное ВНО в 2020 году

Речь идет об интервью главы Офиса президента Украины Андрея Ермака. Он отметил, что "украинская делегация представила первый закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" с имплементированной "формуле Штайнмайера".

Кроме того, Ермак сказал, что законопроект будут обсуждать с представителями ОРДЛО, которых ввели в состав украинской делегации в ТКГ.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: