Регистрация Войти
Вход на сайт

ГБР завершило следствие по делу Пашинского

28 апреля 2020 18:00
ГБР завершило следствие по делу ПашинскогоСледователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование по делу нардепа восьмого созыва Рады Сергея Пашинского, которого подозревают в нанесении человеку тяжкого телесного повреждения. Об этом сообщается на сайте ГБР во вторник, 28 апреля.

По данным следствия, 31 декабря 2016 года во время конфликта между гражданином и народным депутатом, последний применил пистолет марки Glock 19.

"В результате противоправных действий народного избранника гражданин получил огнестрельный оскольчатый перелом бедреной кости левой ноги, что в результате привело к наступлению инвалидности и, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, является тяжким телесным повреждением", – говорится в сообщении.

Читайте также: Шмыгаля просят разрешить работу летних площадок кафе и ресторанов

Указано, что защитникам Пашинского уже сообщили о завершении досудебного расследования и предоставили доступ к его материалам. После ознакомления адвокатов с материалами следствия, обвинительный акт направят в суд.

В случае доказательства вины, Сергею Пашинскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, 7 октября 2019 года Пашинский был арестован по делу о стрельбе и нанесении умышленного телесного повреждения жителю Киевской области Вячеславу Химикусу в декабре 2016 года. А 18 декабря Пашинского выпустили из СИЗО под круглосуточный домашний арест, после чего эта мера пресечения продлевалась.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: