Регистрация Войти
Вход на сайт

В Раде назвали три сценария рассмотрения поправок в закон о банках

5 апреля 2020 15:30
1
В Раде назвали три сценария рассмотрения поправок в закон о банкахСуществует три варианта рассмотрения большого количества поправок к законопроекту о банках. Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире программы "Свобода слова с Савиком Шустером" на канале "Украина".

По его словам, все правки должны также пройти рассмотрение в профильном комитете.

"Есть три варианта, как можно эту ситуацию решать. Первый сценарий - договариваться с авторами поправок, чтобы они их отозвали. Но я думаю, что это маловероятно. Другой сценарий - проходить их быстро, выносить в Раду только таблицу, принятую комитетом, но не рассматривать (все представленные, - ред.) правки в зале. Как сейчас говорят юристы, такая регламентная норма есть, это статья 119. Третья стратегия - это сидеть ночью, три, пять, десять ночей сидеть и проходить правки в таком режиме, как мы проходили по земле", - сказал парламентарий.

Читайте также: Нарушители карантина принесли в бюджет четверть миллиона

Напомним, во фракции СН не исключили, что в закон о банках будет подано до 10 тысяч поправок. Арахамия заявил, что к законопроекту уже подано 5 тысяч поправок.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 6 апреля 2020 16:02
Сейчас наши доблестные парламентарии, "под шумок" всеобщей паники, понапридумывают поправок, потом несколько лет придется исправлять. Я заметил одно необычную особенность, - когда нужно заниматься какими-то насущными проблемами, зачастую, наши политики, занимаются чем угодно, только не ими.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: