Регистрация Войти
Вход на сайт

Нарушители карантина принесли в бюджет четверть миллиона

3 апреля 2020 18:30
Нарушители карантина принесли в бюджет четверть миллионаВ связи с нарушением карантинных мер в Украине составлено 3566 административных протокола и открыто 44 уголовных дела, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Открытые производства повлекли за собой штрафы, общая сумма которых составила почти четверть миллиона.

"По результатам рассмотрения судами наложены штрафы на общую сумму более 272 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что особое внимание правоохранительные органы уделяют лицам, которые обязаны находиться в самоизоляции.

"Это касается тех граждан, которые недавно вернулись из-за границы или контактировали с больными COVID-19. Полицейские общаются с ними по телефону, разъясняют необходимость соблюдения режима самоизоляции, а также проводят выборочные проверки, наведываясь к ним домой", - отметили в полиции.

Читайте также: Кабмин ухудшил прогноз на 2020 год: ВВП упадет на 4,8%, а безработица вырастет до 9,4%

За нарушение режима самоизоляции полицейские составили 153 админпротокола: в Киеве - 64, Винницкой области - 18, Черновицкой - 17, Ивано-Франковской - 11, Полтавской - 8, Волынской - 5, Закарпатской - 5, Сумской - 4, Херсонской - 4, Хмельницкой - 4, Харьковской - 3, Киевской - 2, Кировоградской - 2, Николаевской - 1, Одесской - 1, Тернопольской - 1.

Также сообщается, что сегодня полиция круглосуточно охраняет 65 учреждений лечения и обсервации граждан, еще правоохранители совместно с медиками несут службу на 229 карантинных постах. Всего к обеспечению мер по противодействию распространению коронавируса и охране публичной безопасности привлечено почти 23 тыс. правоохранителей.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: