Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский поговорил с Меркель: Украина получит 150 млн евро кредита на борьбу с коронавирусом

31 марта 2020 21:30
Зеленский поговорил с Меркель: Украина получит 150 млн евро кредита на борьбу с коронавирусомПрезидент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого стороны обсудили круг вопросов, в частности финансовую помощь Украине на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"В контексте возможного увеличения финансовой помощи Украине на борьбу с коронавирусом стороны договорились перенаправить 150 млн евро в рамках государственного немецкого кредита на соответствующие нужды", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что стороны решили наладить информационный обмен в связи с пандемией, в частности в части медицинских стандартов, которые внедряются для лечения болезни.

Читайте также: Кабмин разрешил больным COVID-19 выходить в магазины и аптеки

Отмечается, что Меркель положительно отметила принятие законов о рынке земли и регулирования банковской деятельности.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: