Регистрация Войти
Вход на сайт

Приватизация, земля и рынок труда: Милованов отчитался о своей работе

4 марта 2020 17:30
Приватизация, земля и рынок труда: Милованов отчитался о своей работеМинистр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов считает, что за последнее время был запущен самый масштабный приватизационный процесс в истории Украины ХХІ века, начата необратимая реформа рынка земли и рынка труда.

Об этом написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в Facebook.

"Запустили самый масштабный приватизационный процесс в истории Украины ХХІ века - передали на приватизацию за 6 месяцев более 960 госпредприятий, создали агентство концессий и государственно-частного партнерства, проводим реформу корпоративного управления (ввели принципы ОЭСР), подготовили законопроект о Фонде Национального Благосостояния, открыли прозрачную аренду государственного имущества и т.п.", - написал Милованов.

Он также подчеркнул, что была начата реформа рынка земли. Детенизация рынка земли фундаментально изменит к лучшему ситуацию в области сельского хозяйства, привлечет инвестиции, создаст новые рабочие места, станет основой для развития рынка капитала. Также была начата реформа рынка труда.

Читайте также: Зеленский утвердил структуру плана обороны Украины

Кроме того, украинские экспортеры за полгода расширили свою географию. Для разных видов аграрной продукции были открыты рынки Японии, Тайваня, Бразилии, Эфиопии, подписаны 3 международных соглашения на экспорт продукции в КНР, возобновлен экспорт мяса птицы в Королевство Саудовской Аравии и ЕС, завершается работа над расширением доступа нашей аграрной продукции на рынок Канады и Малайзии. Мы существенно укрепили позиции Украины на торговой карте мира. Также был начат процесс пересмотра торговых соглашений, в т.ч. в рамках ВТО.

"Мы запускаем и реформируем три ключевых рынка - капитала, земли и труда. Ведь именно эти рынки являются драйверами развития экономики. Вместе с привлечением инвестиций - это то, что реально выведет нашу страну на новый уровень развития", - подчеркнул Милованов.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: