Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине не действует депутатская неприкосновенность с 1 января

1 января 2020 13:30
В Украине не действует депутатская неприкосновенность с 1 январяС первого января 2020 года вступил в силу закон об отмене неприкосновенности народных депутатов Украины. Напомним, 18 декабря парламент одобрил во втором чтении законопроект №2237 "О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины с целью приведения в соответствие с законом "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины о неприкосновенности народных депутатов Украины".

За закон проголосовал 291 парламентарий.

Читайте также: Украина будет получать за транзит российского газа 2-3 млрд долларов ежегодно

Согласно принятым изменениям, статья 80 Конституции Украины излагается в новой редакции, которая не содержит положений о том, что народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность, и они не могут без согласия парламента быть привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы.

Президент Владимир Зеленский подписал документ 29 декабря. Отмечалось, что документ направлен на гармонизацию положений законодательных актов с соответствующими конституционными нормами.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: