Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский обсудил с послами G7 выборы, реформы и войну на Донбассе

Зеленский обсудил с послами G7 выборы, реформы и войну на ДонбассеПрезидент Владимир Зеленский провел встречу с группой послов стран "Большой семерки" по поддержке реформ в Украине и главами представительств Европейского Союза и НАТО в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Спасибо представителям ваших стран за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Сегодня очень сложная ситуация, но у вас мощная, неизменная проукраинская позиция", – отметил на встрече Зеленский.

Президент также поблагодарил дипломатических представителей за участие международных наблюдателей в работе на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля.

"Это не первые выборы в Украине, которые проходят мирно, демократично, и это благодаря, в частности, международным наблюдателям. Спасибо за помощь", - сказал глава государства.

Читайте также: ГБР о визите Порошенко: Допрос назначен на четверг, зачем приходил — не знаем

Кроме того, Зеленский проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе и последних шагах по разведению сил вокруг Станицы Луганской. Он подчеркнул, что необходимой предпосылкой для дальнейшего прогресса в урегулировании конфликта является четкое соблюдение режима прекращения огня.

Основное внимание во время встречи было уделено глубинным реформам, которые осуществляет Украина.

Как отметили в ОП, иностранные представители выразили готовность оказывать широкую поддержку реализации программы реформ, которая была объявлена президентом ранее.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: