Регистрация Войти
Вход на сайт

Сакварелидзе обвинил Порошенко в том, что из-за безвиза Украина потеряла миллионы рабочих рук

4 июля 2019 13:30
Сакварелидзе обвинил Порошенко в том, что из-за безвиза Украина потеряла миллионы рабочих рукПриступивший к "реформации Украины" во второй раз бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, когда-то приглашенный в страну пятым президентом Петром Порошенко, оценил приобретение безвиза как "стыд" для Украины.

Отвечая на вопросы ведущей на телеканале ZIK, Давид Сакварелидзе упрекнул прежнего президента в том, что он считает безвиз достижением.

"Вот сегодня выступает Петр Алексеевич. На его билбордах до сих пор указан "безвиз". Да, это хороший шаг для государства. Но при таком росте экономики мы потеряли несколько миллионов человек, которые сейчас работают в Польше, Чехии, Турции и поднимают экономику других государств. Поэтому паспорт с безвизом при убитой экономике и бедности – это должно быть стыдно, и это надо убрать из политического дискурса", – отметил г-н Сакварелидзе.

Из сказанного Сакварелидзе можно вынести, что безвиз для Украины - зло, поскольку ведет к оттоку трудовой силы, которая могла бы быть вынуждена идти работать за те зарплаты которые предлагают ей дома. А так люди едут за более высокими заработками. Хотя как раз безвиз здесь не при чем: работать за рубежом можно только по рабочей визе.

Читайте также: Парламент Австрии ратифицировал соглашение о культурном сотрудничестве с Украиной

Вытекает ли из слов бывшего замгенпрокурора то, что следует ограничить свободный выезд из страны во имя наполнения собственного рынка труда, сказать трудно, поскольку никаких властных полномочий он не имеет. Но пробный камень уже брошен.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: