Регистрация Войти
Вход на сайт

В России озвучили условия нового контракта на транзит газа через Украину

16 мая 2019 20:30
В России озвучили условия нового контракта на транзит газа через УкраинуРоссия заинтересована в новом контракте с Украиной по транзиту газа начиная с 2020 года. Однако предложения российской стороны вызывают недоумение. Об этом заявил замминистра энергетики России Анатолий Яновский, сообщает РИА Новости.

По его словам, договоренности по дальнейшему транзиту не достигнуты, чему мешает якобы несправедливое решение арбитражного суда в Стокгольме.

По его словам, Украина предлагает РФ фиксировать объемы и сроки будущего транзита российского газа через украинскую ГТС. Это, как он считает, противоречит третьему энергопакету ЕС, требующему распределять газотранспортные мощности по результатам аукционов, в которых участники могут по своему усмотрению определять, какой объем мощности и на какой срок им он нужен.

Читайте также: Вакарчук раскрыл планы по финансированию партии и формированию списков

"Мы, конечно, заинтересованы в дальнейшем использовании украинской газотранспортной системы, но на приемлемых для нас экономических условиях и в полном соответствии с нормами международного права", - заявил Яновский.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: