Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский сказал, поддерживает ли амнистию боевиков “Л/ДНР”

18 апреля 2019 15:00
Зеленский сказал, поддерживает ли амнистию боевиков “Л/ДНР”Кандидат на пост Президента Украины Владимир Зеленский говорит, что у оккупированного Донбасса не должно быть особого статуса, и планирует вернуть его в Украину с помощью информационной войны.

"Я считаю, что нет. Я считаю, что это вообще наша большая история, и нам придется долго выходить из этой криминальной ситуации. Вот здесь, может быть, нам поможет именно информационная война. Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине, как Украина им нужна, и что они такие же украинцы. Но нужно будет сделать очень много гуманитарных шагов. Много всего", - сказал Зеленский.

По его мнению, политики построили информационную стену с оккупированным Донбассом. А поэтому теперь, считает Зеленский, нужно запустить европейский медиа-портал на русском языке, который будет сообщать "о событиях в Украине, которые они (люди на Донбассе - ред.) хотят слышать".

"Вы же понимаете, что поставлено ограждение. То, что наши политики говорят: построить стену и так далее. Ее построили, но не из кирпича. Ее построили еще хуже. Стены вроде бы нет, но она информационно страшна. Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии ... И то, что мы с ними не говорим - это самое страшное. Одна из наших идей - это отдельный большой европейский медиа-портал, который вещает на русском языке, который показывают во всей Европе, который говорит правдивые вещи и сообщает о событиях в Украине, которые они хотят слышать", - сказал Зеленский.

Читайте также: Порошенко: тарифы не зависят от президента

Таким образом, считает он, можно протянуть людям на оккупированном Донбассе руку помощи, "сказать: мы вас ждем, смотрите, вы сейчас в заложниках".

Отвечая на вопрос, является ли для него лично врагом президент России Владимир Путин , Зеленский сказал: "Конечно".

Он также заявил, что не подпишет закон об амнистии боевиков так называемых "ДНР / ЛНР".
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: