Регистрация Войти
Вход на сайт

Конкуренты распространяют фейки: в штабе Порошенко обратились в полицию

14 марта 2019 21:30
Конкуренты распространяют фейки: в штабе Порошенко обратились в полициюИзбирательный штаб Петра Порошенко обратился в Национальную полицию из-за распространения неправдивой информации, направленной на дискредитацию кандидата.

Об этом сообщил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

По словам Медведева, штабы других кандидатов распространяют информацию о том, что у Порошенко будто бы выдали разнарядку руководителям предприятий агитировать сотрудников голосовать за действующего президента.

"Это, якобы, протокольное решение… по результатам закрытого совещания, на котором руководитель избирательного штаба Виталий Ковальчук передает какие-то письма и разнарядки руководителям предприятий агитировать людей за Порошенко. Это абсолютный фейк, который не имеет никакого отношения к реальности", – заявил Медведев.

Кроме того, по его словам, в Днепропетровской и Киевской областях зафиксированы телефонные звонки избирателям от псевдоагитаторов, которые предлагали избирателям деньги за то, чтобы они проголосовали за Порошенко.

"По этим фактам команда Порошенко обратилась в Национальную полицию и мы рассчитываем на регистрацию нашего заявления об уголовном правонарушении", – сказал Медведев.

Читайте также: Порошенко прокомментировал смерть сотрудника АП

Представитель избирательного штаба предполагает, что "за такими технологиями могут стоять и стоят несколько избирательных штабов кандидатов в президенты".

"Мы владеем информацией от одного из штабов, в котором разработана специальная программа об имитации доказательств, которая предусматривает и монтаж постановочных видео с привлечением полупрофессиональных актеров, или просто массовки", – сказал Медведев.
Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: