Регистрация Войти
Вход на сайт

Данные в декларациях уточнили 14 кандидатов в президенты

29 января 2019 19:30
Данные в декларациях уточнили 14 кандидатов в президентыЧетырнадцать кандидатов в президенты на выборах-2019 уточнили данные в своих электронных декларациях. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Так, по согласованию с ЦИК, НАПК проверяет сведения в течение трех календарных дней по процедуре специальной проверки деклараций претендентов.

Указано, что на сегодня проверены декларации кандидатов Валентина Наливайченко, Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Виталия Скоцика, Андрея Садового, Виталия Куприя, Евгения Мураева, Анатолия Гриценко, Геннадия Балашова, Ольги Богомолец, Романа Насирова, Александра Шевченко, Юрия Бойко, Олега Ляшко, Ильи Киви, Александра Вилкула, Юлии Тимошенко, Дмитрия Добродомова, Руслана Кошулинского, Аркадия Корнацкого, Александра Мороза, Александра Данилюка, Игоря Смешко.

"После проверки НАПК кандидаты на пост президента Украины Валентин Наливайченко, Игорь Шевченко, Сергей Каплин, Виталий Скоцик, Андрей Садовый, Виталий Куприй, Геннадий Балашов, Александр Шевченко, Юрий Бойко, Олег Ляшко, Илья Кива, Дмитрий Добродомов, Руслан Кошулинский, Александр Данилюк внесли уточнения и исправили ошибки в декларациях", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аваков призвал Верховную Раду усилить ответственность за нарушения избирательного законодательства

Также указано, что продолжается проверка деклараций Сергея Таруты и Владимира Зеленского, поступивших в агентство 28 января, а сегодня начата проверка декларации Инны Богословской.

Так, проверка сведений, указанных в декларациях кандидатов в президенты, была проведена по имеющейся у НАПК информации и 10 базам данных.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: