Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель выразила Украине поддержку в ее противостоянии с Россией

29 ноября 2018 17:30
Меркель выразила Украине поддержку в ее противостоянии с Россией  Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заверила Украину в солидарности в борьбе с Россией, а также выступила в поддержку уже действующих в отношении России европейских санкций.

Как сообщает Reuters, канцлер заявила, что ей известно о существовании исков немецких компаний относительно санкций ЕС против России.

«Но речь идет о чем-то очень принципиальном. Мы вводим эти санкции, чтобы дать четко понять, что страны ... также имеют право на собственное развитие. Это принципы международного права», - подчеркнула она.

В то же время Меркель вновь поддержала спорный газопровод Nord Stream 2, заявив, что Германия будет очень настаивать на том, чтобы Украина из-за этого не пострадала как транзитная страна.

«Мы будем очень внимательно следить за тем, чтобы политическая ситуация в Украине не ухудшилась», - сказала она в ответ на восточноевропейскую и американскую критику газопровода.

Читайте также: У Путина сказали, открыт ли Керченский пролив для судов Украины

Канцлер, при этом, не уточнила, поддерживает ли она введение новых санкций против России из-за захвата ФСБ украинских моряков и судов в Керченском проливе, но выступила за поиск дипломатического решения.

Ранее СМИ сообщали, что Франция и Германия не поддерживают введение новых санкций против РФ на фоне захвата российской стороной судов ВМС Украины в Керченском проливе.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: