Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава исполкома СНГ заявил, что Украина отказалась от наблюдателей Содружества на выборах президента

10 октября 2018 20:20
Глава исполкома СНГ заявил, что Украина отказалась от наблюдателей Содружества на выборах президентаГлава исполкома Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев заявил 10 октября, что Украина отказалась от участия наблюдателей от СНГ на предстоящих президентских выборах в 2019 году, сообщает ТАСС.

По его словам, исполком получил "официальное уведомление от соответствующих структур Украины".

СНГ было создано 8 декабря 1991 года. Соответствующее соглашение подписали представители России, Украины и Беларуси. В документе констатировалось, что СССР прекращает свое существование как "субъект международного права и геополитической реальности". Украина не подписала Устав СНГ от 22 января 1993 года.

Читайте также: Степан Полторак готов отвечать за состояние дел на складах боеприпасов

В СНГ входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан в качестве ассоциированного члена.

12 апреля 2018 года президент Украины Петр Порошенко предложил официально прекратить участие страны в уставных органах СНГ. 2 мая Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал эту инициативу.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: