Регистрация Войти
Вход на сайт

Геращенко описала реакцию россиян на выступление Порошенко в ООН

27 сентября 2018 17:30
Геращенко описала реакцию россиян на выступление Порошенко в ООНУкраина надеется на поддержку в ООН резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму уже в ближайшее время.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, которая принимает участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"Президенту Украины зал аплодировал после выступления, что нечасто бывает на пленарке Генассамблеи. И надеюсь, это выступление и вся огромная работа на полях Ассамблеи приближают нас к решению вопроса относительно миротворцев и увеличивают количество сторонников Украины, которые уже в ближайшие месяцы поддержат резолюцию о нарушении прав человека на оккупированных территориях", - написала она.

Геращенко напомнила, что ключевой темой выступления Порошенко в Генассамблее ООН были последствия российской агрессии и оккупации, захват Крыма и Донбасса, экологическая катастрофа на оккупированных территориях, милитаризация Крыма, нарушение прав человека. "Особый акцент и призыв - введение миротворческой миссии с широким мандатом временной международной администрации под эгидой ООН. Президент говорил об очередных провокациях россиян в Азовском море и незаконно построенном керченском мосту", – добавила она.

При этом Геращенко отметила, что во время выступления Порошенко на сессии Генассамблеи ООН заметно нервничала российская делегация.

"Время от времени камеры выводили на два больших экрана возле трибуны картинки сессионного зала, который внимательно слушал украинского Президента. И только одна делегация выделялась - россияне. Их представители закатывали глаза, кусали губы, дергались и ерзали, и внимательно конспектировали. Вот последнее правильно. Пусть записывают за украинским Президентом, что мы и в дальнейшем будем бороться за каждый сантиметр украинской земли, до полного восстановления территориальной целостности", - написала она.

Читайте также: МВФ ожидает от Украины повышения цен на газ и принятие госбюджета

Геращенко подчеркнула, что Украина будет подавать в международные суды на Россию. "Мы выступаем за реформу ООН, где страна-член Совбеза бесстыдно злоупотребляет правом вето. И с каждой международной трибуны и на каждой встрече будем напоминать о всех преступлениях России", - заявила она.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: