Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова обменять тринадцать преступников на политзаключенных

Украина готова обменять тринадцать преступников на политзаключенныхУкраина готова передать российской стороне еще 13 лиц в обмен на освобождение украинских политзаключенных. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщила вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

"Татьяна Москалькова предоставила список лиц, которых она хочет посетить на территории Украины. Среди этих людей были 23 лица, которых Украина и так готова передать российской стороне для освобождения Сенцова, Балуха, Кольченко, Гриба, Карпюка, Панова и других наших осужденных. Но там были и другие лица, которых компетентные органы проверили, что это за лица и какое они имеют гражданство. И после этой проверки я хочу заявить, что в списке граждан, которых хотела посетить госпожа Москалькова, еще были следующие лица: Вышинский, Галичий, Джимиев, Жидких, Камалов, Марчуков, Михальчевский, Осьминин, Сатарров, Синичак, Суханов, Шибаев, Юревич, которые признали, что имеют либо российское, либо двойное гражданство и, по сути, так же сознались в работе на страну-агрессора. Если письмо Москальковой является хотя бы какой-то заинтересованностью российской стороны забрать своих преступников и отдать Украине наших, то украинская сторона готова рассмотреть еще то, чтобы мы могли передать этих 13 лиц Российской Федерации для освобождения политзаключенных Кремля, удерживаемых как в тюрьмах РФ, и также Владимира Балуха и других наших героев, которых незаконно пытают сегодня в оккупированном Крыму и на Донбассе", - приводит слова Геращенко "Укринформ".

Читайте также: Президент Украины подписал закон о национальной безопасности и обороне

В то же время она добавила, что отправит еще раз официальное письмо представителю России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борису Грызлову с упомянутыми фамилиями относительно готовности Украины обменять их на политзаключенных Кремля и крымских татар.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: