Регистрация Войти
Вход на сайт

Америка пожертвует 54 млн долларов на украинскую демократию

Америка пожертвует 54 млн долларов на украинскую демократиюПроектом федерального бюджета США на 2014 финансовый год предусмотрено выделение 54 млн долларов на поддержку демократии и реформ в Украине с 1 октября 2013 по 31 сентября 2014.

Об этом сообщает УНН.

Это предусмотрено, внесенного правительством на рассмотрение Конгресса.

"Помощь США Украине в сумме 54 млн долларов направлена на содействие развития демократической, процветающей, безопасной и полностью интегрированной в евроатлантическое сообщество Украины", - говорится в итоговом документе Госдепартамента относительно распределения бюджетных средств на следующий финансовый год.

Цель финансирования - укрепление демократических институтов и процессов, подотчетность власти, поддержка гражданского общества, независимости СМИ, судебной реформы и борьба с коррупцией. Кроме того, говорится об улучшении условий для инвестиций и экономического роста, повышения энергетической безопасности, а также помощи по обеспечению экологической безопасности и стабильности Чернобыльской АЭС и надлежащего хранения ядерных отходов.

Указанные средства относятся к так называемому Фонду экономической поддержки, который США используют для продвижения своих интересов путем помощи зарубежным странам "в достижении краткосрочных и долгосрочных политических, экономических и потребностей безопасности". 54 млн для Украины составляют 15% от общей суммы в 359 млн долларов, предусмотренной в Фонде для Европы и Евразии. Для сравнения: Грузии планируется выделить 43 млн долларов, Косово - 41 млн, Боснии и Герцеговине - 28 млн.

Относительно Украины также предусмотрена поддержка в сфере здравоохранения: 21200000 долларов через Госдепартамент, и 7500000 долларов - через USAID. Еще 1,9 млн запланировано выделить для образования и тренингов украинских военных, 4,1 млн - на контроль за оборотом наркотиков и укрепление правоохранительных органов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: