Регистрация Войти
Вход на сайт

Перестановка в Кабмине: Гройсман инициировал отставку министра финансов

Перестановка в Кабмине: Гройсман инициировал отставку министра финансовПремьер Владимир Гройсман подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка.

Об этом глава правительства сообщил на своей официальной странице в Facebook.

"После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил собе действия, которые, по моему мнению, несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета министров. Распространение искаженной информации среди наших международных партнеров накануне важных для Украины переговоров с ЕС могло поставить под угрозу их результаты. К сожалению, Александр Данилюк не внес корректив в выбранную им линию поведения и после обсуждения этой ситуации с членами правительственной команды. Поэтому я не вижу возможность для него и далее оставаться в ее составе и прошу народных депутатов поддержать мое представление", - пишет господин Гройсман.

Читайте также: США требуют от Украины учредить антикоррупционный суд по критериям МВФ

Глава Кабмина подчеркнул, что вопрос смены руководителя Министерства финансов Украины должен быть решен в кратчайшие сроки.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: