Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Украины опроверг обвинение в поставке оружия в Ливию

10 апреля 2013 20:15

МИД Украины опроверг обвинение в поставке оружия в ЛивиюВ МИД Украины еще не видели отчет экспертов ООН, в котором, по информации СМИ, речь идет о якобы поставках Украиной оружия в Ливию. Однако ведомство отрицает информацию о поставках оружия во время военных действий в этой стране.

«Мы еще не видели этот отчет и будем комментировать эту информацию в СМИ только после того, как его изучим», - сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

При этом он заверил, что с начала боевых действий в Ливии Украина не поставляла в эту страну оружие.

«По информации МИД, с начала военных действий в Ливии Украина не осуществляла никаких поставок оружия в эту страну», - подчеркнул Перебийнис.

Как написало в среду издание The Washington Post, ссылаясь на счет, представленный Совбезу ООН, Украина наряду с ОАЭ, Арменией и Албанией незаконно поставляла оружие в Ливию – режиму Муаммара Каддафи.

«В отчете отмечается о случаях незаконной передачи Ливии оружия, в нарушение эмбарго ООН. Некоторые такие случаи уже доказаны, некоторые еще расследуются, эмбарго нарушили больше 12-и стран», - пишет The Washington Post.

«В отчете упоминаются случаи передачи боеприпасов в Ливию из ОАЭ, Армении, Албании и Украины, отдельный случай, связанный с Суданом, а также случай передачи оружия канадской компанией ливийской оппозиции. Власти Канады заверяют, что этот случай расследуется», - пишет газета.

Как сообщалось, издание The Washington Post, ссылаясь на отчет, представленный во вторник Совбезу ООН, сообщило, что Украина наряду с Объединенными Арабскими Эмиратами, Арменией и Албанией незаконно поставляла оружие в Ливию - режиму Муаммара Каддафи.

focus.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: