Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко сможет организовать новый Майдан, но не сразу

Юрий Луценко сможет организовать новый Майдан, но не сразуВ комментарии «Главкому» политолог Владимир Фесенко заявил, что Юрий Луценко сможет организовать новый Майдан.

«Луценко, конечно, себя проявит, но не нужно ожидать, что он одним лишь своим появлением зажжет новый Майдан. Он пытался организовывать Майданы и в 2000-м, и в 2001-м и в 2010-м – безрезультатно, потому что предпосылок не было. Ситуация в 2004-м и в 2013-м очень разная. Тут мало опыта «полевого командира». Тем более, «полевым командиром» он был не один. Томенко и Стецькив вроде же тоже знают, как это делается. А киевляне на акцию «Вставай, Украина!» в прошедшее воскресенье не так уж и охотно шли. Там в основном были приезжие», - отметил политолог.

К слову, оппозиция насчитала на своем митинге двадцать тысяч человек, а милиция – всего три.

Как считает политолог, пока не будет политических и психологических предпосылок, пока общество не будет готово, Майдана не будет – «и никакие командиры не помогут».

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Эрнест 9 апреля 2013 11:56

Какой Майдан? Время Майданов прошло. Ничего он не организует. У него теперь другое задание. Его ж не просто за красивые глаза выпустили, а для того, чтобы он внес раскол в оппозицию и еще больше ее ослабил. Создаст еще свою партейку, оттянет голоса избирателей, а для международного сообщества - это тоже типа как бы победа еврокомиссаров ЕС, что вот политзаключенного отпустили и можно теперь Соглашение подписывать. А та другая политзечка может спокойно сидеть до третьей каденции Януковича. Как говорится, за все уплочено. А вообще, что власть, что оппозиция заодно. Им всем в ЕС надо позарез, совершенно не думая, как там будет простому народу. А народе у нас пока только коммуняки думают.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: