Регистрация Войти
Вход на сайт

Коррупция подрывает доверие иностранных инвесторов к Украине - посол Франции

Коррупция подрывает доверие иностранных инвесторов к Украине - посол ФранцииФранцузские компании, которые работают в Украине, время от времени сталкиваются с коррупцией - это подрывает доверие иностранных инвесторов.

Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон в интервью телеканалу "1+1".

"Есть примеры, когда наши компании сталкиваются с проявлениями взяточничества, очень озабочены этим, рассказывают и посольству, и бизнес-омбудсмену. Это проблема, с которой мы вынуждены сталкиваться ежедневно, совместно, кстати, с представителями украинской власти", - рассказала посол.

"Нельзя сказать, что украинская власть не помогает этой работе. Есть в составе украинского руководства люди, которые прекрасно понимают, пытаются способствовать, потому что осознают, что без доверия и не будет тех инвестиций, которые так нужны всем", - отметила Дюмон.

Читайте также: Петр Порошенко поручил подать иск на РФ из-за Керченского моста

Она также заявила, что были случаи, когда французские компании становились жертвами рейдерских атак.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: