Регистрация Войти
Вход на сайт

В штабе Собчак сообщили, что кандидат в президенты РФ посещала Крым в качестве журналистки

8 марта 2018 14:30
В штабе Собчак сообщили, что кандидат в президенты РФ посещала Крым в качестве журналисткиКандидат в президенты России Ксения Собчак посещала аннексированный Крым для независимого репортажа в конце мая — начале июня 2014 года.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак посещала аннексированный Крым для независимого репортажа в конце мая — начале июня 2014 года.

Так внесение Собчак к базу «Миротворец» прокомментировала ее представитель Ксения Чудинова, передает федеральное агентство «РИА-Новости».

Она отметила, что постановление правительства Украины о порядке посещения аннексированного полуострова приняли в 2015 году.

«Собчак с (журналистом Антоном) Красовским ездили в Крым для независимого репортажа чуть ли не в конце мая начале июня 2014-го года. Постановление Кабинета министров о порядке посещения Крыма — вообще от 2015 года», — сказала Чудинова.

Собчак внесли в базу «Миротворец» за «сознательное нарушение государственных границ Украины» при поездке в Крым в апреле 2014 года. Кроме того, на сайте отмечается, что Собчак в 2014 году оправдывала «оккупацию Крыма».

Ранее кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. «Я направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда», — сказала Собчак.

В посольстве Украины не подтверждают обращение Собчак по поводу посещения Крыма.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал политической шизофренией намерен Собчак посетить аннексированный Крым.

18 октября Ксения Собчак заявила о своем желании стать кандидатом в президенты России.

26 декабря Центральная избирательная комиссия РФ рассмотрела документы Ксении Собчак и разрешила ей участвовать в выборах президента.

Читайте также: Собчак будет просить разрешения украинской власти, чтобы поехать в аннексированный Крым

Собчак, которая заявила о желании баллотироваться на пост президента России, отметила, что аннексию Крыма не признала ни одна мировая держава и даже «Сбербанк России».
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: